Главная Новости

Блог Николая Гурского Полезный софт для блоггера нужные программы

Опубликовано: 28.08.2018

Рубрика "Полезный Софт"

Полезный софт эта рубрика была добавлена мной на блог не просто так. Хотя в начале я думал стоит ли отдельную группу создавать для описания программ. Но ведь блоггеры и владельцы сайтов которые занимаются продвижением самостоятельно так же пользуются софтом, или по другому используют нужные программы для работы с своими проектами.

Софт бывает разный, и не весь он необходим и удобен для блоггеров, в связи с этим я буду описывать только полезный софт.

Теперь несколько примеров полезного софта. Для ведения блога или сайта будут полезны программы что бы проверить текст на плагиат. Или по другому проверить текст на оригинальность, ведь для статьи важно быть уникальной. Можно конечно проверить текст на уникальность онлайн бесплатно но лично мне удобно пользоваться установленной на Пк программой.

Следующая программа из категории полезный софт это программа для редактирования php и html файлов. В сети конечно можно найти визуальный редактор html, почему визуальный, ну это для тех кто не особо шарит еще в редактировании файлов сайта и сможет визуально видеть вносимые изменения. Так же и для файлов php существуют визуальный редактор php.

И третья полезная программа из категории полезный софт это ftp клиент. Ftp доступ к сайту, что это такое? Если в двух словах программа для доступа к корню вашего сайта на хостинге? Для чего он нужен? Для работы с файлами сайта удаленно от хостинга. Настройка ftp требует определенных навыков и знаний. Самый популярный ftp клиент для windows конечно же filezilla. Скачать ftp клиент filezilla на русском не составит для вас труда, но вот ее настройка может оказаться для вас сложной.

Я привел лишь три примера полезных программ из категории полезный софт. Для того что бы у вас сложилось общее впечатление о содержании и цели этой рубрики. Я уверен что моя информация будет вам полезна.

 

rss