Главная Новости

Новости Перми и Пермского края

Опубликовано: 06.09.2018

видео Новости Перми и Пермского края

Новости Перми: рейд по неблагополучным семьям

Губернатор Пермского края Виктор Басаргин  подписал указ «О подарках, полученных в связи с официальными мероприятиями». В нем утвержден порядок сдачи, оценки и выкупа презентов. В указе прописано, что если стоимость подарка превышает 3 тыс. рублей, он признается собственностью Пермского края и лицо, получившее презент, должно его сдать по месту работы.



Впервые в этом году в рамках «Белых ночей в Перми» пройдет международный фестиваль «Русское зарубежье»

На заседании оргкомитета по подготовке фестиваля «Белые ночи в Перми» была озвучена предварительная информация о его основных мероприятиях и представлен проект фестивального городка. 

Новости Перми: убийца школьницы арестован

«В настоящее время активно ведутся переговоры с предприятиями молочной отрасли — Маслозаводом Нытвенский» и кондитерскими «Карамель» и «Кондитер № 8». Благодаря информационному содействию министерства сельского хозяйства и продовольствия Пермского края на сегодняшний день между METRO и комбинатом «Чайковские теплицы» заключен договор на поставку свежей зелени, и на финише — заключение договора с ООО «Мясокомбинат Кунгурский» на поставку колбасных и мясных изделий.


Обращение многодетных семей Перми и Пермского края к Президенту РФ Путину В.В.

По информации Министерства транспорта и связи Пермского края, в 2013 году будет создано совместное с ОАО «РЖД» предприятие по реализации проекта реконструкции железнодорожного вокзала Пермь-2. Планируется зарегистрировать ОАО «Развитие вокзалов – Пермь». 51% акций компании получит ОАО «РЖД – Развитие вокзалов» (входит в группу компаний ОАО «РЖД»), 49% будут переданы в краевую собственность. 

 Оперативно-следственные действия, проводимые сотрудниками управления по борьбе с экономическими преступлениями и коррупцией на пермском Пороховом заводе, могут быть связаны с деятельностью бывшего руководства предприятия.

Как сообщает Пермьстат, на 1 января 2013 г. численность постоянного населения Пермского края составила 2 634 461 человек. Впервые за два десятилетия в Прикамье зафиксирован рост численности населения. Этому способствовало как увеличение числа родившихся на 5,2%, так и снижение числа умерших на 3,2%. Таким образом, естественный прирост населения в 2012 г. составил 1478 человек. 

В Совет руководителей Ленинского района вошли директора предприятий и организаций, расположенных в районе. На первой встрече Совета присутствовало 135 человек, представлявших 123 различных организации района. Среди пришедших были представители коммерческих компаний, например, банковских структур, «Лукойл-Пермь», «Газпром Межрегионгаз Пермь», «Пермглавснаб», «ТГК-9», «Пермалко», «Медлайф» и других. Кроме того, на встречу пришли сотрудники прокуратуры, управления пенсионного фонда, директора школ и детских садов района, руководители ТОС, общественных организаций и так далее. 

Пермская городская дума внесла поправки в бюджет Перми на 2013 год. Из регионального фонда софинансирования расходов Пермского края (ФСР) в казну краевого центра включена сумма 103,5 миллиона рублей. С ее учетом доходы и расходы бюджета города в 2013 году составят 21,7 миллиарда рублей.

 Департамент дорог и транспорта администрации Перми принял решение расторгнуть договоры с перевозчиками, обслуживающими автобусные маршруты № 11 (м/р Нагорный — площадь Восстания) и № 67 (м/р Садовый — м/р Парковый). С 27 марта на эти маршруты выйдут новые перевозчики.

 Концертом в Большом зале Пермской филармонии накануне открылся третий международный фестиваль Дениса Мацуева. Проект филармонии посвящен 140-летию со дня рождения Сергея Рахманинова.

На заседании Совета по топонимике было рассмотрено предложение комитета по культуре администрации города Перми рассмотреть вопрос об установке памятных плит на Аллее Доблести и Славы. 

Как рассказали в городском департаменте дорог и транспорта, с 1 апреля начинает работу новый автобусный маршрут №17т «э» сообщением «Микрорайон Владимирский - Микрорайон Костарево». Работать он будет в режиме маршрутного такси. 

 В Центральном парке развлечений им. М. Горького начался монтаж несущих конструкций нового «Колеса обозрения» — уникального комплекса, включающего в себя аттракцион кругового обзора и первый в России 3D-океанариум.

В администрации Перми прошли публичные слушания по схеме теплоснабжения города до 2027 года. На слушаниях присутствовали представители городской администрации, депутаты, ученые, председатели ТСЖ, ресурсоснабжающие организации. Документ, подготовленный ООО «Пермская сетевая компания» вызвал живое обсуждение присутствующих. В начале слушаний заместитель главы администрации Перми Сергей Южаков подчеркнул, что целью разработки схемы теплоснабжения является получение качественной тепловой энергии по доступной потребителю цене. «Схема теплоснабжения – знаковый документ для города, определяющий направления развития теплоснабжения города на длительную перспективу. Она разработана, чтобы диагностировать узкие места, которые необходимо в перспективе исправить за счет реконструкции и модернизации сетей. В схеме определено, что нужно поправить сегодня, и в каком районе развивать дальше», - заявил Сергей Южаков. 

Представители компании IBM во главе с директором по развитию бизнеса в России и СНГ Юрием Абрамовым посетили центр управления дорожным движением при Пермской дирекции дорожного движения, где отметили, что транспортные потоки в городе управляются на высоком профессиональном уровне.

 
rss