Главная Новости

Новости КОЛАКС

Опубликовано: 24.03.2019

видео Новости КОЛАКС

Молочный мини цех в Иркутской области

      В селе Озерное Енисейского района Красноярского края на производственной площадке сельского лесхоза запущен в эксплуатацию модульный цех по переработке молока.


Молочный завод КОЛАКС "под ключ"

     Молочный цех предназначен для переработки 3000 кг. молока в смену с получением натуральных, экологически чистых молочных и кисломолочных продуктов, расфасованных в индивидуальную тару.  

     Важность этого события для района трудно переоценить. Идея создания молочно-перерабатывающего производства вызревала давно. Возникла она неслучайно. Во-первых, наши хозяйства, занимающиеся производством молока, нередко попадали в довольно щекотливые ситуации: переработчики задерживали проплату денежных средств за сданное сырье; цена за килограмм молока не всегда устраивала сельскохозяйственные предприятия, поскольку была низкой. А в прошлом году переработчики вообще без предупреждения отказались брать молоко у хозяйств, отчего те понесли миллионные убытки. Вот и мечтали руководители о «своей», местной переработке продукции. Сегодня эти мечты стали реальностью.

     С полным текстом новости Вы сможете ознакомиться на официальном портале информационного Интернет-издания Енисейского района.

rss