Главная Новости

Орловка - отдых у моря 2019

Опубликовано: 14.03.2019

видео Орловка - отдых у моря 2019

Отдых в Орловке Крым Севастополь снять жилье+7978-801-84-79, +38067-295-10-15 WhatsApp, Viber

Расположение и климат поселка Орловка

Если вам наскучили заграничные однообразные курорты или просто стали не по карману, если вы патриот национального отдыха или просто поклонник Крыма – то вы, несомненно, должны посетить Орловку. Отдых в Орловке предназначен для тех, кто желает не только поправить своё здоровье, вволю накупаться, получить естественный ровный морской загар, но ещё и отдохнуть с комфортом по относительно низкой цене. Целебный воздух с ароматами степных трав отличающий курорт Орловка, очень чистый и сухой. А морской бриз его немного смягчает и увлажняет, получается такой неповторимый коктейль, которым просто невозможно надышаться.



Особенностью посёлка Орловка можно считать то, что здесь присутствуют и галечные пляжи, и песчаные. Песчаные расположены возле впадения в море реки Кача. Абсолютно все пляжи курорта Орловка являются бесплатными и свободными для посещения, что немаловажно для туристов. В последнее время на многих курортах частники стали огораживать, территорию пляжа, облагораживать её, а затем взымать плату за проход на его территорию. Это очень раздражает, и кстати вы должны знать - по закону Российской Федерации такое запрещено! Все пляжи прибрежной полосы на курортах принадлежат всем, и не могут находиться в частной собственности. Но в посёлке Орловка вы этого явления не встретите. Не смотря на бесхозность, на пляжах Орловки царит чистота и порядок.


Немецкая Балка. Орловка. Август 2018

Ещё одной особенностью пляжей Орловки является постепенный спуск в море. Метров семь вы будете идти только для того, чтобы начать плыть – так как глубина не будет превышать полутора метров. И ещё столько же будет длиться глубина около двух метров. Сами понимаете, учитывая то, что большинство Крымских берегов обрывистые с быстрым нарастанием глубины, берег курорта Орловка просто идеальное место для купания детей. Вода быстро прогревается и просто не сможете в ней замёрзнуть. По бокам от долины берега поселка Орловка поднимаются вверх на десять-двадцать метров, что создаёт дополнительный барьер от ветров.


Пляж в Новофедоровке, Крым - 2018 год

Где отдохнуть в Орловке

Из пляжных развлечений на курорте Орловка имеется стандартный набор: скутеры, катамараны, бананы, таблетки или как их ещё называют, ватрушки, водные лыжи и прыжки с парашютом. Здесь очень интересный подводный мир, так что если есть подводное снаряжение, или хотя бы ласты и маска, собираясь на отдых в поселок Орловка захватите обязательно их с собой. Туристы с палатками обычно отдыхают на диких пляжах между посёлками Кача и Любимовка.

По вечерам из уютных кафешек на побережье п. Орловка звучит живая музыка. На дискотеках и пенных вечеринках развлекается молодёжь. Местного населения в Орловке всего до 1000 человек. Однако их хватит для того, чтобы обслужить и обеспечить жильём всех отдыхающих, которые сделают свой выбор в пользу Орловки. Инфраструктура посёлка Орловка довольно хорошо развита. В необходимом объёме присутствуют магазины, бары, кафе, автостоянки и, конечно же, гостиницы, отели, санатории и базы отдыха. Немало в Орловке и домов частного сектора.

Каждый год в Орловке, в молодёжном развлекательном центре Звёздный берег, проводятся интереснейшие шоу-программы, песенные конкурсы молодых исполнителей и музыкальные фестивали при участии звёзд российской эстрады и гостей из заграницы. Цель создания фестиваля в поселке Орловка – общение у моря ценителей хорошей музыки. Фестиваль на курорте Орловка проводится в течении двух месяцев – июля и августа. И места в пансионатах, отелях и гостевых домах частного сектора п. Орловка в это время дефицит. Так что бронируйте заранее.

Достопримечательности поселка Орловка

Основные достопримечательности курорта Орловка находятся в городе Бахчисарай, который расположен в двадцати километрах от посёлка. Там возвышается знаменитый Ханский дворец. Ребятишкам, прибывшим на отдых в Орловку, будет интересно посетить зоопарк и мультипарк, парк Крымских достопримечательностей. Ещё можно выделить такие объекты как средневековый пещерный город, Свято-Успенский монастырь. А когда устанете от походов и прогулок, не забудьте отведать блюда крымско-татарской кухни, которые вам предложат в любом кафе курорта Орловка.

Для приверженцев и почитателей памятников, посвящённых героям Великой Отечественной Войны, очень познавательной будет поездка в город-герой Севастополь. Там опытные экскурсоводы проведут вас по местам боевой славы. Особенно эта поездка будет интересна молодёжи. То, что Орловка находится в юго-западной части Крыма, гарантирует, что большую часть года здесь светит солнце, купаются люди и можно вдоволь наесться местных вкуснейших фруктов и овощей прямо с грядки. В данный момент Орловка находится в стадии развития.

Каждый сезон для гостей курорта Орловка открываются всё новые отели и магазины, столовые и рестораны. Особенность побережья позволяет гостиницам, базам отдыха и частному сектору Орловки располагаться практически на самом берегу. Прямо с села Орловка начинается степной район Крыма и заканчивается предгорный. На набережной Орловки расположен рынок с сувенирами, пляжными принадлежностями.

Желаем вам приятного отдыха на солнечном курорте Орловка!

rss