Главная Новости

Украина проведет военные учения одновременно с «Западом-2017»

Опубликовано: 06.09.2018

видео Украина проведет военные учения одновременно с «Западом-2017»

В Украине продолжаются масштабные военные учения "Несокрушимая стойкость-2017"

Украинские военные проведут учения одновременно с «Западом-2017», сообщает главнокомандующий вооруженных сил Украины Виктор Муженко. Заявление приводит РИА Новости со ссылкой на официальный Интернет-портал Минобороны Украины.



Военные учения направлены на улучшение управления войсками в ходе боевых и оборонительных действий. Стратегические командно-штабные учения «Несокрушимая устойчивость-2017» пройдут с 12 по 15 сентября в Украине.

Украина проведет военные учения одновременно с «Западом-2017» | politrada.com «С целью адекватного реагирования на внешние угрозы, в частности, связанные с проведением учений «Запад-2017», был уточнен порядок подготовки Вооруженных сил Украины в текущем году», — заявил Виктор Муженко.

Главнокомандующий считает, что «Запад-2017» имеет «более широкий контекст, чем объявлено». Муженко заявляет, что учения могут быть направлены на подготовку наступательных действий и угрожают странам НАТО. Украина рассматривает «различные сценарии действий противника», в том числе «масштабные провокации» по ущемлению прав и свобод русскоязычного населения.


Украина проведет военные учения одновременно с российскими "Запад-2017"

rss